Экологический контроль в Балакове

Инициативная группа по проведению местного референдума по вопросу строительства малого металлургического комплекса ЗАО «Северсталь Сортовой завод Балаково» и энергометаллургического комплекса компании «РУСАЛ». Обратилась с открытым письмом к депутатам Районного Собрания и Главе БМР с предложением провести встречу руководства Балаковского района с членами инициативной группы и обсудить возможность объявления референдума представительными органами власти района для сокращения сроков подготовки референдума, без сбора 12 тысяч подписей избирателей и облегчения процедуры проверки избиркомом. Большинство политических партий, местные отделения, уже в июне направили предложение инициировать референдум, используя право представительных органов власти. Активнее всех заявляет о поддержке референдума партия "Единая Россия". В своих публичных выступлениях губернатор Саратовской области также высказался за реализацию права населения на проведение референдума.

4 сентября в балаковской администрации пройдет выездное совещание по вопросу повышения собираемости платежей за негативное воздействие, осуществления государственного экологического контроля и обеспечение нормирования негативного воздействия на окружающую среду. Пройдет эта встреча по инициативе Комитета охраны окружающей среды и природопользования области, администрации муниципальных районов. Пройдет эта встреча при непосредственном участии руководителей промышленных и сельскохозяиственных предприятий, представителей налоговой службы, межрайонной природоохранной прокуратуры и правоохранительных органов. Отмечу, на последнем заедании районного Собрания Депутатов было принято решение обратиться в областную думу с просьбой поддержать проведение экологических мероприятий в Балаково. Стоимость их оценивается в 250 миллионов рублей.

Всю самую свежею информацию по теме аварии и дтп в Балаково, сводки ГИБДД можно получить в специальном тематическом разделе на сайте "Балаково_Life".

Опубликовано: 12.04.2013