История возникновения цирка

История возникновения цирка началась 4 августа 1777 года. Как и многие новые тенденции, цирк поднялся с любви человека к лошадям и желанием сделать с ними представление. Все началось с того что в этом году сержант Филлип Эстли в Лондоне открыл первую школу верховой езды.

Демонстрацию мастерства наездников Филипп начал делать для того что бы привлечь учеников в эту самую школу и побольше заработать денег. На тот момент дела у него пошли просто замечательно. Вскоре он смог построить здание с куполообразной крышей, манежем, с круглым зрительным залом и сцену с оркестром. Практически первое возникновение цирка.

Первое цирковое представление в этом здании, тогда у него было название «Амфитеатр Эстли», было совершенно 4 августа. А люди делали преждевременный заказ билетов в цирк. Сперва представления были только с лошадьми, а именно чудеса дрессировки и акробатики. Наездники показывали свои умения связанные с лошадьми.

Но после здесь стали ставить комбинированные представления, с присутствием лошадей и других номеров. В самых первых программах участвовали дрессировщики собак, клоуны, канатоходцы, акробаты, жонглеры и пантомима.

Опубликовано: 19.04.2013