Как установить септик

Септик рекомендуется использовать в том случае если земля на загородном доме или дачном участке не является природным фильтром. Более подробно об этом можно прочитать здесь: http://www.ekodin.ru

Не стоит забывать, что уровень грунтовой воды на вашем участке должен быть намного ниже здания, если нет, то придется ставить герметичный септик. Закрепите пластиковые емкости к основанию из бетона, заранее сделанному на самом дне фильтрующего колодца. Иначе пластиковые емкости всплывут под воздействием грунтовых вод.

Септик следует располагать в пяти метрах от постройки. Перед тем как рыть фильтрующий канал помните, что объем будущего колодца должен в несколько раз превышать объемы сточных вод, которые будут поступать в ваш колодец в течение суток. Установите железобетонные кольца исходя от расположения грунтовой воды, затем забетонируйте швы между кольцами. Снаружи обмажьте их горячим битумом. Все это не позволит сточным водам попасть в грунт и загрязнить окружающую среду. Яму необходимо утрамбовать плотной глиной.

Помните залегание канализационной трубы должно быть ниже на порядок ниже глубины промерзающей почвы. Кроме того канализационная труба должна быть рассчитана для наружного использования.

Важно обеспечить доступ ассенизационной машины к местоположению очистного оборудования.

Опубликовано: 27.09.2013