Как грамотно взять в аренду офисное помещение?


Многие компании, когда начиная свое дело, хотят иметь собственный офис. Однако далеко не каждый может приобрести большой и благоустроенный офис в центре города в первый же день открытия фирмы. И дело не только в цене. Для того чтобы создать собственный офис, необходимо тщательно продумать, каких размеров он должен быть, на какую аудиторию людей рассчитан, где будет расположен, сколько человек в нем будут работать и многое другое. Лишь после тщательного планирования можно подбирать офис.

При подборе подходящего офиса, стоит обратиться к юристам, которые смогут грамотно составить все документы. Кроме того, некоторые организации пользуются законными возможностями для того, чтобы организовать офис в нежилой квартире, которая продается или обменивается на другое помещение. Случаи бывают разные и юристу смогут помочь и в других случаях, например, когда происходит расторжение договора мены.

Услугой профессионалов пользоваться нужно и при подборе офисного помещения. Существуют службы, которые грамотно подбирают под нужды организации офисы. Таким образом, вы можете на первое время выбрать офис по средствам, а когда компания наберет популярность, взять в аренду офис поближе к центру города, или же с большим помещением. Сумма за аренду офиса может колебаться в зависимости от всех этих критериев. Также вам придется потратиться на то, чтобы доставить в офис мебель и различное оборудование.

Если же помещение визуально не соответствует вашей компании, можно сделать косметический ремонт. Он подчеркнет индивидуальность вашей фирмы и придаст помещению свежих ноток. В некоторых соглашениях при аренде офисного помещения, оговаривается проведение небольшого ремонта за меньшую стоимость арендной платы на некоторое время. Удобней всего будет арендовать офис в старом здании, ведь тогда цена за аренду будет ниже, так как в новых зданиях аренда увеличивается за счет общей охраны, освещения, свежего ремонта и других деталей, которые не каждому офису необходимы.

Дата публикации: 17.07.2015