Классификация лотерей

Что такое «игромания»? люди в наше время часто задают себе этот вопрос, так как существует два мнения, что это болезнь и просто привычка. Однако в психиатрии давно имеется определения психического нарушения, на фоне излишнего пристрастия к играм. К таковым относятся не только игры казино, например рулетка и карточные игры, а так же модные в наши дни компьютерные игры и такое развлечение как лотереи. На первый взгляд в этом виде развлечения нет ничего опасно и тем более вызывающего зависимость, однако классификация лотерей может быть самая разнообразная.

Навязчивое желание постоянно играть - это главный симптом игромании, так как по нашему мнению это именно болезнь. Больного человека довольно трудно отвлечь от такого занятия, он забывает сделать самые элементарные вещи, например, поесть, а так возникает замкнутость. Значительно сужается круг общения, а поведение человека с игроманией меняется и не в лучшую сторону.

Справиться с этой болезнью самостоятельно можно, но мало кто с этим справляется, а потому стоит обратиться к специалистам.

Опубликовано: 13.02.2013