Настроить инструмент

В европейской музыке широкое распространение приобрел такой музыкальный инструмент как фортепиано. Его подразделяют на два вида на пианино и рояль. Его предшественники – это клавикорд и клавесин, их различия в извлечении звука.

Однако у фортепиано имеется большое преимущество перед своими родственниками, а именно динамику звучания можно варьировать, то есть можно воспроизвести звук от самого тихого и до самого громкого.

Начиная с 17 века, люди пытались создать инструмент, в котором соединится чувствительность клавикорда и возможности клавесина. Самое первое удачное изобретение можно связать с Бартоломео Кристофори в 1709 году, он смог создать клавесин, у которого было тихое и громкое звучание. Данную конструкцию в дальнейшем усовершенствовал Г. Зильберман.

Но вот в профессиональной музыкальной практике фортепиано стало теснить своих собратьев только в 1780-х годах. Так как по звучанию к царившему тогда стилю оно подходило больше.

По сей день уметь играть на пианино очень модно и одобряется обществом, но порой с инструментом может случиться беда, например, он начал плохо звучать. Тогда необходимо обратиться к мастеру, а настроить свое пианино по самым низким ценам можно здесь.

Опубликовано: 13.02.2013