Откатные сдвижные ворота

Подсчитано, что на производство промышленной продукции расходуется всего 1/3 потребляемых сырьевых ресурсов, а 2/3 утрачивается в виде побочных продуктов и отходов. На технические нужды ежегодно расходуется из атмосферы 6 млрд. т кислорода, что составляет 12% от того количества, которое вырабатывается биосферой планеты. В этот период лучше всего жить ближе к природе, на своей земле. Откатные сдвижные ворота в таком случае являются примером возможностей на своем собственном участке. Тут человек способен создать свою крепость, без отчета кому бы ни было.

В общем виде воздействие человека на биосферу определяется следующими факторами:
1.Синтезом множества (более 10 млн.) веществ, отсутствующих в природе и обладающих качествами, не свойственными природным соединениям.

2.Строительством широкой сети газо- и нефтепроводов, других транспортных артерий и массовым транспортированием разнообразного сырья из районов добычи в районы переработки, сопровождающимся его рассеиванием и расширением регионов загрязнения.

3. Развитием энергетики, использующей для выработки энергии углеводородное сырье, при сжигании которого выделяются в большом количестве загрязняющие биосферу вещества.

4.Освоением методов проведения управляемых ядерных реакций, приведшим к широкому использованию радиоактивных материалов и загрязнению ими биосферы.
5.Развитием транспорта, при эксплуатации которого выделяется большое количество токсичных отходов.

6.Интенсификацией сельскохозяйственного производства, сопровождающейся использованием на полях удобрений, гербицидов и пестицидов.
7.Расширением металлургической, целлюлозно-бумажной, нефтеперерабатывающей и других отраслей промышленности, производящих в массовом количестве химически активные отходы производства.

Опубликовано: 10.02.2012